Hallo!

246-4621_img_resize

Jugendtraining Sommer 2018

Training Achim Bolz (Donnerstags)
Training Achim Bolz (Freitags)
Training Rolf Schröder (Dienstags)
Training Rolf Schröder (Donnerstags)


Trainer: Achim Bolz
Tel.: 0176 / 54 50 50 46
Trainingstag: jeweils Donnerstags
Ort: Büderich / Platz 4

Gruppeneinteilung:

Gruppe A Gruppe B Gruppe C
15:30 – 16:30 Uhr 16:30 – 17:30 Uhr 17:30 – 18:30 Uhr
Felix Hattwig Klara Hentschel Johannes Siemens
Hanna Clasen Anika Hentschel Philipp Schwab
Marlon Lawatsch Melina Gonda Kjell Saalmann
Lynn Kraenke Emily Kirchhoff    
Henri Rest Hannah Jagenow    

Trainingstermine:

Mai 2018 Juni 2018 Juli 2018 August 2018 September 2018
03.05. 2018 07.06. 2018 05.07. 2018 02.08. 2018 06.09. 2018
17.05. 2018 14.06. 2018 12.07. 2018 09.08. 2018 13.09. 2018
24.05. 2018 21.06. 2018 19.07. 2018 16.08. 2018 20.09. 2018
  28.06. 2018 26.07. 2018 23.08. 2018  
      30.08. 2018  

Trainer: Achim Bolz
Tel.: 0176 / 54 50 50 46
Trainingstag: jeweils Freitags
Ort: Büderich / Platz 4

Gruppeneinteilung:

Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D
15:30 – 16:30 Uhr 16:30 – 17:30 Uhr 17:30 – 18:30 Uhr 18:30 – 19:30 Uhr
Jannis Speldrich Jannis Bünger Tim Blümel Peter Schwab
Lisa Jagenow Maximilian Soerries Jonas Braun Tim Becker
Anton Bulion Sajeet Markandu Luca Saalmann Nicolas Soerries
Oliver Babik      

Trainingstermine:

Mai 2018 Juni 2018 Juli 2018 August 2018 September 2018
04.05. 2018 08.06. 2018 06.07. 2018 03.08. 2018 07.09. 2018
18.05. 2018 15.06. 2018 13.07. 2018 10.08. 2018 14.09. 2018
25.05. 2018 22.06. 2018 20.07. 2018 17.08. 2018 21.09. 2018
  29.06. 2018 27.07. 2018 24.08. 2018  
      31.08. 2018  

ACHTUNG:

Die Trainingstermine der Gruppe B vom 04.05., 25.05., 15.06. und 29.06.2018 finden am Dienstag, 08.05., 22.05., 12.06. und 26.06.2018 in der Zeit von 17.00-18.00 Uhr statt.


An diesen Tagen starten die Gruppen C und D entsprechend eine Stunde früher.


Trainer: Rolf Schröder
Tel.: 0171 / 9346260
Trainingstag: jeweils Dienstags
Ort: Büderich / Platz 4

Gruppeneinteilung:

Gruppe A Gruppe B
16:00 – 17:00 Uhr 17:00 – 18:00 Uhr
Maja Preker Lotte Hünnies
Victoria Sörries Rosa Seifert
Luisa Peitzmann Christin Jatzek

Trainingstermine:

Mai 2018 Juni 2018 Juli 2018 August 2018 September 2018
08.05. 2018 05.06. 2018 03.07. 2018   04.09. 2018
15.05. 2018 12.06. 2018 10.07. 2018 07.08. 2018 11.09. 2018
22.05. 2018 19.06. 2018 17.07. 2018 14.08. 2018 18.09. 2018
29.05. 2018 26.06. 2018 24.07. 2018 21.08. 2018  
    31.07. 2018 28.08. 2018  

Trainer: Rolf Schröder
Tel.: 0171 / 9346260
Trainingstag: jeweils Donnerstags
Ort: Büderich / Platz 3

Gruppeneinteilung:

Gruppe A
17:00 – 18:00 Uhr
Zoe Podszun
Julina Radcke
Franziska Stute

Trainingstermine:

Mai 2018 Juni 2018 Juli 2018 August 2018 September 2018
03.05. 2018 07.06. 2018 05.07. 2018 02.08. 2018 06.09. 2018
17.05. 2018 14.06. 2018 12.07. 2018 09.08. 2018 13.09. 2018
24.05. 2018 21.06. 2018 19.07. 2018 16.08. 2018 20.09. 2018
  28.06. 2018 26.07. 2018 23.08. 2018  
      30.08. 2018  

Saisoneröffnung verschoben – 28. April 2018

Aufgrund der Wetterlage mussten die Arbeitseinsätze nach hinten geschoben werden. Die Saisoneröffnung verschiebt sich daher um eine Woche nach hinten – neuer Termin ist der 28. April 2018!

Saisoneröffnung 2018

Der Termin steht nun fest – wir feiern die Saisoneröffnung am 21. April 2018. Wir freuen uns drauf!

Jahreshauptversammung 2018

Save the date – Jahreshauptversammlung 2018!

Die diesjährige Jahreshauptversammlung findet am 22. Februar 2018 um 20:00 Uhr bei Torino in Büderich statt. Der Vorstand freut sich über zahlreiche und aktive Teilnahme!

Jugendtraining Winter 2017/2018

Training Simon Sterzenbach (ungerade Kalenderwochen)
Training Achim Bolz (gerade Kalenderwochen)
Training Achim Bolz (ungerade Kalenderwochen)


Trainer: Simon Sterzenbach
Tel.: 01512 / 1651987
Trainingstag: jeweils Samstags (vierzehntägig – ungerade Kalenderwochen)
Ort: Halle Ski-Club

Gruppeneinteilung:

Gruppe 7 Gruppe 8
12:00 – 13:00 Uhr 13:00 – 14:00 Uhr
Christin Jatzek Zoe Podszun
Luisa Peitzmann Julina Radcke
Maja Preker Franzi Stute
Rosa Seifert  

Trainingstermine:

September 2017 Oktober 2017 November 2017 Dezember 2017
30.09. 2017 14.10. 2017 11.11. 2017 09.12. 2017
  28.10. 2017 25.11. 2017  
       
Januar 2018 Februar 2018 März 2018 April 2018
06.01. 2018 03.02. 2018 03.03. 2018  
20.01. 2018 17.02. 2018 17.03. 2018 14.04. 2018



Trainer: Achim Bolz
Tel.: 0176 / 51881893
Trainingstag: jeweils Samstags (vierzehntägig – gerade Kalenderwochen)
Ort: Halle Ski-Club

Gruppeneinteilung:

Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3 Gruppe 4
10:00 – 11:00 Uhr 11:00 – 12:00 Uhr 12:00 – 13:00 Uhr 13:00 – 14:00 Uhr
Felix Hattwig Johannes Siemens Sajeet Markandu Tim Becker
Hanna Clasen Philipp Schwab Jannis Bünger Peter Schwab
Marlon Lawatsch Kjell Saalmann Maximilian Sörries Nicolas Sörries
Lynn Kraenke     Luca Saalmann
Henri Rest     Jonas Braun
Nico Linschulte      

Trainingstermine:

  Oktober 2017 November 2017 Dezember 2017
  07.10. 2017 04.11. 2017 02.12. 2017
  21.10. 2017 18.11. 2017 16.12. 2017
Januar 2018 Februar 2018 März 2018 April 2018
13.01. 2018 10.02. 2018 10.03. 2018 07.04. 2018
27.01. 2017 24.02. 2017 24.03. 2017 21.04. 2017



Trainer: Achim Bolz
Tel.: 0176 / 51881893
Trainingstag: jeweils Samstags (vierzehntägig – ungerade Kalenderwochen)
Ort: Halle Ski-Club

Gruppeneinteilung:

Gruppe 5 Gruppe 6
10:00 – 11:00 Uhr 11:00 – 12:00 Uhr
  Anika Hentschel
  Klara Hentschel
  Melina Gonda
  Hannah Jagenow
  Emily Kirchhoff

Trainingstermine:

September 2017 Oktober 2017 November 2017 Dezember 2017
30.09. 2017 14.10. 2017 11.11. 2017 09.12. 2017
  28.10. 2017 25.11. 2017  
Januar 2018 Februar 2018 März 2018 April 2018
06.01. 2018 03.02. 2018 03.03. 2018  
20.01. 2018 17.02. 2018 17.03. 2018 14.04. 2018

Saisonabschluss abgesagt!

Aufgrund des zu erwartenden WIRKLICH schlechten Wetters wird der diesjährige Saisonabschluss abgesagt. Das ist total schade, aber wir tun uns keinen Gefallen. Wir überlegen, ob wir den Wilfried-Sorke Cup in der Wintersaison in Werl in der Halle nachholen können. Sobald wir einen geeigneten Termin für eine Blockbuchung gefunden haben, melden wir uns!

Saisonabschluss und Wilfried Sorke Cup am 7. Oktober 2017

Am 7. Oktober 2017 begehen wir ab 13:00 Uhr den diesjährigen Saisonabschluss mit Wilfried-Sorke Cup! Wir spielen wie schon im letzten Jahr ein Schläger-Roulette!

Wir freuen uns auf zahlreiche Beteiligung!

Arbeitseinsatz am Samstag, 14. Oktober 2017

Der Arbeitseinsatz zum “Winterfestmachen” ist am Samstag, 14. Okt 2017 ab 10:00 Uhr!

Saisonauftakt 2017: 22. April 2017 ab 13:00 Uhr

Ab 13:00 Uhr werden am Samstag, den 22. April 2017 wie geplant die Plätze und die Außensaison eröffnet.

Jugendtraining Sommer 2017

Training Achim Bolz (Donnerstags)
Training Achim Bolz (Freitags)
Training Ivan Renic (Freitags)


Trainer: Achim Bolz
Tel.: 0176 / 54 50 50 46
Trainingstag: jeweils Donnerstags
Ort: Büderich / Platz 4

Gruppeneinteilung:

Gruppe A
17:00 – 18:00 Uhr
Klara Hentschel
Anika Hentschel
Melina Gonda
Hannah Jagenow
Emily Kirchhoff

Trainingstermine:

April 2017 Mai 2017 Juni 2017 Juli 2017 August 2017 September 2017
  04.05. 2017 01.06. 2017 07.07. 2017 (Freitag 16:30!) 03.08. 2017 08.09. 2017 (Freitag 16:30!)
  11.05. 2017 08.06. 2017 13.07. 2017 10.08. 2017 14.09. 2017
  18.05. 2017 22.06. 2017 20.07. 2017 17.08. 2017 21.09. 2017
  27.05. 2017 30.06. 2017 (Freitag 16:30!) 27.07. 2017 24.08. 2017  
27.04. 2017       31.08. 2017  

Trainer: Achim Bolz
Tel.: 0176 / 54 50 50 46
Trainingstag: jeweils Freitags
Ort: Büderich / Platz 4

Gruppeneinteilung:

Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D
15:30 – 16:30 Uhr 16:30 – 17:30 Uhr 17:30 – 18:30 Uhr 18:30 – 19:30 Uhr
Felix Hattwig Johannes Siemens Peter Schwab Tim Blümel
Hanna Clasen Philipp Schwab Tim Becker Luca Saalmann
Marlon Lawatsch Kjell Saalmann Nicolas Sörries Jonas Braun
Jason York Jannis Bünger    
Henri Rest Maximilian Sörries    
Nico Linschulte      

Trainingstermine:

April 2017 Mai 2017 Juni 2017 Juli 2017 August 2017 September 2017
  05.05. 2017 02.06. 2017 07.07. 2017 04.08. 2017 01.09. 2017
  12.05. 2017 09.06. 2017 14.07. 2017 11.08. 2017 08.09. 2017
  19.05. 2017 16.06. 2017 21.07. 2017 18.08. 2017 15.09. 2017
  26.05. 2017 23.06. 2017 28.07. 2017 25.08. 2017 22.09. 2017
28.04. 2017   30.06. 2017      

ACHTUNG:

Die Trainingstermine der Gruppe B vom 30.06., 07.07. und 08.09.2017 finden am Donnerstag, 29.06., 06.07. und 07.09.2017 in der Zeit von 17.00-18.00 Uhr statt.


Trainer: Ivan Renic
Tel.: 0163 / 97 41 970
Trainingstag: jeweils Freitags
Ort: Büderich / Platz 3

Gruppeneinteilung:

Gruppe A Gruppe B Gruppe C
17:00 – 18:00 Uhr 18:00 – 19:00 Uhr 19:00 – 20:00 Uhr
Maja Preker Lotte Hünnies Alea Radcke
Rosa Seifert Christin Jatzek Julina Radcke
Luisa Peitzmann Victoria Sörries Franziska Stute
    Marva Durani

Trainingstermine:

April 2017 Mai 2017 Juni 2017 Juli 2017 August 2017 September 2017
  05.05. 2017 02.06. 2017 07.07. 2017 04.08. 2017 01.09. 2017
  12.05. 2017 09.06. 2017 14.07. 2017 11.08. 2017 08.09. 2017
  19.05. 2017 16.06. 2017 21.07. 2017 18.08. 2017 15.09. 2017
  26.05. 2017 23.06. 2017 28.07. 2017 25.08. 2017 22.09. 2017
28.04. 2017   30.06. 2017      

WordPress Themes