Jugendtraining Sommer 2013

Training Niklas Bömelburg
Training Achim Bolz
Training Howard Nicholson
Training Ivan Renic


Trainer: Niklas Bömelburg
Tel.: 0160 / 6 32 35 90
Trainingstag: jeweils Dienstags
Ort: Büderich / Platz 1

Gruppeneinteilung:

Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D
14:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 16:00 Uhr 16:00 – 17:00 Uhr 17:00 – 18:00 Uhr
Melina Gonda Emily Kirchhoff Til Mensing Lotte Hünnies
Annika Hentschel Greta Schulte-Tigges Kjell Saalmann Peter Schwab
Klara Hentschel   Philipp Schwab Maximilian Sörries
Hannah Jagenow      

Trainer: Achim Bolz
Tel.: 0176 / 54 50 50 46
Trainingstag: jeweils Freitags
Ort: Büderich / Platz 4

Gruppeneinteilung:

Gruppe A Gruppe B Gruppe C
15:30 – 16:30 Uhr 16:30 – 17:30 Uhr 17:30 – 18:30 Uhr
Tim Becker Leonie Bolz Jonas Braun
Lukas Böhmer Anna Dahlmann Amruta Niekamp
Luca Saalmann Sabrina Haumann Luisa Peitzmann
Nicolas Sörries   Sonja Schermuksnies

Trainer: Howard Nicholson
Tel.: 0174 / 7 55 07 47
Trainingstag: jeweils Freitags
Ort: Büderich / Platz 2

Gruppeneinteilung:

Gruppe A Gruppe B
17:30 – 18:30 Uhr 18:30 – 19:30 Uhr
Malin Mensing Jonas Braun
Pia Mensing  
Sophia Klopries  
Jana Fey  

Trainer: Ivan Renic
Tel.: 0163 / 9 74 19 70
Trainingstag: jeweils Samstags
Ort: Büderich / Platz 1

Gruppeneinteilung:

Gruppe A Gruppe B Gruppe C
10:00 – 11:00 Uhr 11:00 – 12:00 Uhr 12:00 – 13:00 Uhr
Luisa Peitzmann Christin Jatzek Pascal Przybilla
Maja Preker Viktoria Sörries Lisanne Rogosch
Rosa Seifert   Luca Saalmann
Viktoria Schley    

Mannschaftstraining Sommer 2013

Wann Wo Wer
Mo 18:00-19:00 Uhr Platz 3 Herren 60
  18:00-20:00 Uhr Platz 4 Herren 60
Di 15:00-18:00 Uhr Platz 1 Jugend
  18:00-19:00 Uhr Platz 1 Herren 40
  18:00-20:00 Uhr Platz 2 Herren 40
  18:00-19:00 Uhr Platz 3 Herren 55
  18:00-20:00 Uhr Platz 4 Herren 55
Mi 18:00-19:00 Uhr Platz 1 Damen 50-1
  18:00-20:00 Uhr Platz 2 Damen 50-1
  18:00-19:00 Uhr Platz 3 Damen 50-2
  18:00-20:00 Uhr Platz 4 Damen 50-2
Do 18:00-20:00 Uhr Platz 1 Hobby Herren
  18:00-20:00 Uhr Platz 2 Hobby Damen
  18:00-19:00 Uhr Platz 3 Damen
  18:00-20:00 Uhr Platz 4 Damen
Fr 17:00-20:00 Uhr Platz 2 Jugend
  16:00-19:00 Uhr Platz 4 Jugend
Sa 10:00-13:00 Uhr Platz 1 Jugend

Wilfried-Sorke-Turnier am Samstag, 18. Mai 2013

Zur besseren Planung des Turniers bitten wir schon jetzt darum, Euch anzumelden. Die Anmeldeliste hängt im Clubhaus aus; gerne könnte Ihr Euch aber auch bei jedem Vorstandsmitglied anmelden.

WordPress Themes