Vereinsspielplan 2015

Ihr könnt Euch hier den Vereinspielplan 2015 als PDF herunterladen.

Saisoneröffnung und anschließende Weinprobe am Samstag, 18. April 2015

Hallo zusammen,

wir möchten Euch auf diesem Wege an unsere Saisoneröffnung am Samstag, den 18. April 2015 ab 13:00 Uhr auf unserer Anlage erinnern.

Im Anschluss an die sportlichen Aktivitäten findet dann wie angekündigt die Weinprobe statt, einige wenige Plätze sind noch frei – bei Interesse meldet Euch bitte bei uns. Die Kosten liegen bei 10,00 Euro.

Flyer 2015 ist online!

Der Flyer für die Saison 2015 ist online! Dort findet Ihr die Trainingszeiten und alle schon jetzt bekannten Termine sowie die Spieltermine!

Jugendtraining Sommer 2015

Training Achim Bolz (Donnerstags)
Training Achim Bolz (Freitags)
Training Sven Brüggemann


Trainer: Achim Bolz
Tel.: 0176 / 54 50 50 46
Trainingstag: jeweils Donnerstags
Ort: Büderich / Platz 4

Gruppeneinteilung:

Gruppe A Gruppe B Gruppe C
15:00 – 16:00 Uhr 16:00 – 17:00 Uhr 17:00 – 18:00 Uhr
  Philipp Schwab Tim Becker
  Kjell Saalmann Pascal Przybilla
  Jannis Bünger Luca Saalmann
  Johannes Siemens Peter Schwab
    Nicolas Sörries

Trainingstermine:

Mai 2015 Juni 2015 Juli 2015 August 2015 September 2015
07.05. 2015 04.06. 2015 02.07. 2015 06.08. 2015 03.09. 2015
14.05. 2015 11.06. 2015 09.07. 2015 13.08. 2015 10.09. 2015
21.05. 2015 18.06. 2015 16.07. 2015 20.08. 2015 17.09. 2015
28.05. 2015 25.06. 2015 23.07. 2015 27.08. 2015 25.09. 2015
    30.07. 2015    

Trainer: Achim Bolz
Tel.: 0176 / 54 50 50 46
Trainingstag: jeweils Freitags
Ort: Büderich / Platz 4

Gruppeneinteilung:

Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D
15:30 – 16:30 Uhr 16:30 – 17:30 Uhr 17:30 – 18:30 Uhr 18:30 – 19:30 Uhr
Klara Hentschel Lotte Hünnies Leonie Bolz Jonas Braun
Anika Hentschel Maja Preker Sabrina Haumann Tim Blümel
Melina Gonda Rosa Seifert Britta Jedfeld Amruta Niekamp
Emily Kirchhoff Victoria Sörries Jana Gonda Luisa Peitzmann
Hannah Jagenow      

Trainingstermine:

Mai 2015 Juni 2015 Juli 2015 August 2015 September 2015
08.05. 2015 05.06. 2015 03.07. 2015 07.08. 2015 04.09. 2015
15.05. 2015 12.06. 2015 10.07. 2015 14.08. 2015 11.09. 2015
22.05. 2015 19.06. 2015 17.07. 2015 21.08. 2015 18.09. 2015
29.05. 2015 26.06. 2015 24.07. 2015 28.08. 2015 26.09. 2015
    31.07. 2015    

Trainer: Sven Brüggemann
Tel.: 0170 / 9248398
Trainingstag: jeweils Freitags
Ort: Büderich / Platz 3

Gruppeneinteilung:

Gruppe A Gruppe B
16:00 – 17:00 Uhr 17:00 – 18:00 Uhr
Til Mensing Zoe Podszun
Maximilian Sörries Alea Radcke
  Julina Radcke
  Franziska Stute

Trainingstermine:

Mai 2015 Juni 2015 Juli 2015 August 2015 September 2015
08.05. 2015 05.06. 2015 03.07. 2015 07.08. 2015 04.09. 2015
15.05. 2015 12.06. 2015 10.07. 2015 14.08. 2015 11.09. 2015
22.05. 2015 19.06. 2015 17.07. 2015 21.08. 2015 18.09. 2015
29.05. 2015 26.06. 2015 24.07. 2015 28.08. 2015 26.09. 2015
    31.07. 2015    

Mannschaftstraining Sommer 2015

Wann Wo Wer
Mo 18:00-20:00 Uhr Platz 4 Damen
Di 18:00-20:00 Uhr Platz 1 Herren 40
  18:00-20:00 Uhr Platz 2 Herren 40
  17:00-19:00 Uhr Platz 3 Herren 60
  17:00-19:00 Uhr Platz 4 Herren 60
Mi 18:00-20:00 Uhr Platz 1 Damen 55
  18:00-20:00 Uhr Platz 2 Damen 55
  17:00-19:00 Uhr Platz 3 Damen 50
  17:00-20:00 Uhr Platz 4 Damen 50
Do 18:00-20:00 Uhr Platz 1 Herren
  18:00-20:00 Uhr Platz 2 Damen
  18:00-20:00 Uhr Platz 3 Damen 40
  15:00-18:00 Uhr Platz 4 Jugend (Achim)
  18:00-20:00 Uhr Platz 4 Damen 40
Fr 16:00-18:00 Uhr Platz 3 Jugend (Sven)
  15:00-19:00 Uhr Platz 4 Jugend (Achim)

Mannschaften aktualisiert

Die Mannschaften und die Links zum WTV bzw. The League sind aktualisiert, Ihr könnt Euch somit über die Homepage wieder direkt zu allen Mannschaften und Ergebnissen durchschalten.

WordPress Themes