Jugendtraining Sommer 2018

Training Achim Bolz (Donnerstags)
Training Achim Bolz (Freitags)
Training Rolf Schröder (Dienstags)
Training Rolf Schröder (Donnerstags)


Trainer: Achim Bolz
Tel.: 0176 / 51 88 18 93
Trainingstag: jeweils Donnerstags
Ort: Büderich / Platz 4

Gruppeneinteilung:

Gruppe A Gruppe B Gruppe C
15:30 – 16:30 Uhr 16:30 – 17:30 Uhr 17:30 – 18:30 Uhr
Felix Hattwig Klara Hentschel Johannes Siemens
Hanna Clasen Anika Hentschel Philipp Schwab
Marlon Lawatsch Melina Gonda Kjell Saalmann
Lynn Kraenke Emily Kirchhoff  
Henri Rest Hannah Jagenow  

Trainingstermine:

Mai 2018 Juni 2018 Juli 2018 August 2018 September 2018
03.05. 2018 07.06. 2018 05.07. 2018 02.08. 2018 06.09. 2018
17.05. 2018 14.06. 2018 12.07. 2018 09.08. 2018 13.09. 2018
24.05. 2018 21.06. 2018 19.07. 2018 16.08. 2018 20.09. 2018
  28.06. 2018 26.07. 2018 23.08. 2018  
      30.08. 2018  

Trainer: Achim Bolz
Tel.: 0176 / 51 88 18 93
Trainingstag: jeweils Freitags
Ort: Büderich / Platz 4

Gruppeneinteilung:

Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D
15:30 – 16:30 Uhr 16:30 – 17:30 Uhr 17:30 – 18:30 Uhr 18:30 – 19:30 Uhr
Jannis Speldrich Jannis Bünger Tim Blümel Peter Schwab
Lisa Jagenow Maximilian Soerries Jonas Braun Tim Becker
Anton Bulion Sajeet Markandu Luca Saalmann Nicolas Soerries
Oliver Babik      

Trainingstermine:

Mai 2018 Juni 2018 Juli 2018 August 2018 September 2018
04.05. 2018 08.06. 2018 06.07. 2018 03.08. 2018 07.09. 2018
18.05. 2018 15.06. 2018 13.07. 2018 10.08. 2018 14.09. 2018
25.05. 2018 22.06. 2018 20.07. 2018 17.08. 2018 21.09. 2018
  29.06. 2018 27.07. 2018 24.08. 2018  
      31.08. 2018  

ACHTUNG:

Die Trainingstermine der Gruppe B vom 04.05., 25.05., 15.06. und 29.06.2018 finden am Dienstag, 08.05., 22.05., 12.06. und 26.06.2018 in der Zeit von 17.00-18.00 Uhr statt.


An diesen Tagen starten die Gruppen C und D entsprechend eine Stunde früher.


Trainer: Rolf Schröder
Tel.: 0171 / 9346260
Trainingstag: jeweils Dienstags
Ort: Büderich / Platz 4

Gruppeneinteilung:

Gruppe A Gruppe B
16:00 – 17:00 Uhr 17:00 – 18:00 Uhr
Maja Preker Lotte Hünnies
Victoria Sörries Rosa Seifert
Luisa Peitzmann Christin Jatzek
Sina Rissmann Zoe Podzun

Trainingstermine:

Mai 2018 Juni 2018 Juli 2018 August 2018 September 2018
08.05. 2018 05.06. 2018 03.07. 2018   04.09. 2018
15.05. 2018 12.06. 2018 10.07. 2018 07.08. 2018 11.09. 2018
22.05. 2018 19.06. 2018 17.07. 2018 14.08. 2018 18.09. 2018
29.05. 2018 26.06. 2018 24.07. 2018 21.08. 2018  
    31.07. 2018 28.08. 2018  

Trainer: Rolf Schröder
Tel.: 0171 / 9346260
Trainingstag: jeweils Donnerstags
Ort: Büderich / Platz 3

Gruppeneinteilung:

Gruppe A
17:00 – 18:00 Uhr
Julina Radcke
Franziska Stute

Trainingstermine:

Mai 2018 Juni 2018 Juli 2018 August 2018 September 2018
03.05. 2018 07.06. 2018 05.07. 2018 02.08. 2018 06.09. 2018
17.05. 2018 14.06. 2018 12.07. 2018 09.08. 2018 13.09. 2018
24.05. 2018 21.06. 2018 19.07. 2018 16.08. 2018 20.09. 2018
  28.06. 2018 26.07. 2018 23.08. 2018  
      30.08. 2018  

Saisoneröffnung verschoben – 28. April 2018

Aufgrund der Wetterlage mussten die Arbeitseinsätze nach hinten geschoben werden. Die Saisoneröffnung verschiebt sich daher um eine Woche nach hinten – neuer Termin ist der 28. April 2018!

WordPress Themes