Kategorie: Mannschaften

Mannschaftstraining Sommer 2018

Wann Wo Wer
Mo ./. Platz 1 ./.
  ./. Platz 2 ./.
  17:00-19:00 Uhr Platz 3 Herren 65
  17:00-19:00 Uhr Platz 4 Herren 65
Di 18:00-20:00 Uhr Platz 1 Herren 40
  18:00-20:00 Uhr Platz 2 Herren 40
  17:00-18:00 Uhr Platz 3 Jugend (Achim)
  18:00-20:00 Uhr Platz 3 Herren 50
  16:00-18:00 Uhr Platz 4 Jugend (Rolf)
  18:00-20:00 Uhr Platz 4 Herren 50
Mi 18:00-20:00 Uhr Platz 1 Damen 55
  18:00-20:00 Uhr Platz 2 Damen 55
  17:00-19:00 Uhr Platz 3 Damen 60 (Hobby)
  17:00-19:00 Uhr Platz 4 Damen 60 (Hobby)
Do 18:00-20:00 Uhr Platz 1 Damen 40
  18:00-20:00 Uhr Platz 2 Damen 40
  20:00-21:30 Uhr Platz 2 Herren 40
  17:00-18:00 Uhr Platz 3 Jugend (Rolf)
  18:00-19:30 Uhr Platz 3 Damen 30
  19:30-20:30 Uhr Platz 3 Herren 40
  15:30-18:30 Uhr Platz 4 Jugend (Achim)
  18:30-20:30 Uhr Platz 4 Damen 30
Fr ./. Platz 3 ./.
  15:00-17:00 Uhr Platz 2 Herren 65
  ./. Platz 3 ./.
  15:30-19:30 Uhr Platz 4 Jugend (Achim)

Mannschaftstraining Sommer 2017

Wann Wo Wer
Mo ./. ./. ./.
Di 18:00-20:00 Uhr Platz 1 Herren 40
  18:00-20:00 Uhr Platz 2 Herren 40
  17:00-20:00 Uhr Platz 3 Herren 60
  17:00-20:00 Uhr Platz 4 Herren 60
Mi 18:00-20:00 Uhr Platz 1 Damen 55
  18:00-20:00 Uhr Platz 2 Damen 55
  17:00-19:00 Uhr Platz 3 Damen 60
  17:00-19:00 Uhr Platz 4 Damen 60
Do 17:00-20:00 Uhr Platz 1 Herren 30
  17:00-18:00 Uhr Platz 2 Herren 30
  18:00-20:00 Uhr Platz 2 Damen
  20:00-21:30 Uhr Platz 2 Herren 40
  17:00-18:00 Uhr Platz 3 Damen 40 (Hobby)
  18:00-19:00 Uhr Platz 3 Damen 40
  19:00-20:00 Uhr Platz 3 Damen
  17:00-18:00 Uhr Platz 4 Jugend (Achim)
  18:00-20:00 Uhr Platz 4 Damen 40
Fr 17:00-20:00 Uhr Platz 3 Jugend (Ivan)
  15:30-19:30 Uhr Platz 4 Jugend (Achim)

Mannschaftstraining Sommer 2016

Wann Wo Wer
Mo 18:00-20:00 Uhr Platz 3 Herren
  18:00-20:00 Uhr Platz 4 Damen
Di 18:00-20:00 Uhr Platz 1 Herren 40
  18:00-20:00 Uhr Platz 2 Herren 40
  17:00-19:00 Uhr Platz 3 Herren 60
  17:00-19:00 Uhr Platz 4 Herren 60
Mi 18:00-20:00 Uhr Platz 1 Damen 55
  18:00-20:00 Uhr Platz 2 Damen 55
  17:00-19:00 Uhr Platz 3 Damen 60
  17:00-20:00 Uhr Platz 4 Damen 60
Do 18:00-20:00 Uhr Platz 1 Herren
  18:00-20:00 Uhr Platz 2 Damen
  18:00-20:00 Uhr Platz 3 Damen 40
  16:00-18:00 Uhr Platz 4 Jugend (Achim)
  18:00-20:00 Uhr Platz 4 Damen 40
Fr 15:30-19:30 Uhr Platz 4 Jugend (Achim)
Sa 10:00-12:00 Uhr Platz 4 Jugend (Sven)

Mannschaften 2016 sind online

Die aktuellen Meldungen und die direkten Links zum WTV im Bereich der Mannschaften sind online.

Mannschaftstraining Sommer 2015

Wann Wo Wer
Mo 18:00-20:00 Uhr Platz 4 Damen
Di 18:00-20:00 Uhr Platz 1 Herren 40
  18:00-20:00 Uhr Platz 2 Herren 40
  17:00-19:00 Uhr Platz 3 Herren 60
  17:00-19:00 Uhr Platz 4 Herren 60
Mi 18:00-20:00 Uhr Platz 1 Damen 55
  18:00-20:00 Uhr Platz 2 Damen 55
  17:00-19:00 Uhr Platz 3 Damen 50
  17:00-20:00 Uhr Platz 4 Damen 50
Do 18:00-20:00 Uhr Platz 1 Herren
  18:00-20:00 Uhr Platz 2 Damen
  18:00-20:00 Uhr Platz 3 Damen 40
  15:00-18:00 Uhr Platz 4 Jugend (Achim)
  18:00-20:00 Uhr Platz 4 Damen 40
Fr 16:00-18:00 Uhr Platz 3 Jugend (Sven)
  15:00-19:00 Uhr Platz 4 Jugend (Achim)

Mannschaften aktualisiert

Die Mannschaften und die Links zum WTV bzw. The League sind aktualisiert, Ihr könnt Euch somit über die Homepage wieder direkt zu allen Mannschaften und Ergebnissen durchschalten.

Mannschaftstraining Sommer 2014

Wann Wo Wer
Mo 18:00-20:00 Uhr Platz 3 Damen
  18:00-20:00 Uhr Platz 4 Damen
Di 18:00-20:00 Uhr Platz 1 Herren 40
  18:00-20:00 Uhr Platz 2 Herren 40
  17:00-19:00 Uhr Platz 3 Herren 60
  17:00-19:00 Uhr Platz 4 Herren 60
Mi 18:00-20:00 Uhr Platz 1 Damen 50-1
  18:00-20:00 Uhr Platz 2 Damen 50-1
  17:00-19:00 Uhr Platz 3 Damen 50-2
  17:00-19:00 Uhr Platz 4 Damen 50-2
Do 18:00-20:00 Uhr Platz 1 Herren
  18:00-20:00 Uhr Platz 2 Herren
  18:00-20:00 Uhr Platz 3 Damen Hobby
  18:00-20:00 Uhr Platz 4 Damen Hobby
  16:00-18:00 Uhr Platz 4 Jugend (Achim)
Fr 15:30-18:30 Uhr Platz 3 Jugend (Niklas)
  15:00-19:00 Uhr Platz 4 Jugend (Achim)
Sa 10:00-12:00 Uhr Platz 1 Jugend (Ivan)

Tennisteamcup 2013 – Sieger DJK Blau-Weiß Büderich

Vom 21.-22. September 2013 haben auf der Tennisanlage der DJK Blau-Weiß Büderich die Endspiele des diesjährigen Teamcups stattgefunden. Insgesamt traten 95 Tennissportler zu den Wettkämpfen an. In 22 Disziplinen wurden in sportlich fairer Atmosphäre die Endspiele ausgetragen.


Weitere Bilder vom Teamcup gibt es hier.

Nach Schluss der Wettkämpe ergab sich folgende Tabelle:

  1. DJK Blau-Weiß Büderich,
  2. SV Hilbeck,
  3. Ski-Club, Werl
  4. TV Werl,
  5. Rot-Weiß Westönnen.

Ergebnisse der einzelnen Disziplinen:

Disziplin Begegnung Ergebnis
Damen 50 – 60 Gilljohann : Biewer 6:2; 6:4
Damen Hobby Saalmann : Schwab 2:6; 7:5; 10:6
Damen Doppel 40-50 Rath/Wendel : Gilljohann/Bankamp 6:2; 6:4
Damen Doppel 55-60 Schröder/Biewer : Bender/Schulze 6:0; 6:3
Damen Doppel Hobby Hentschel/Schwab : Braun/Saalmann 1:6; 7:6; 8:10
Doppel Damen Düser/Granseuer : Mundry/Hemsen 0:6; 5: 7
Herren Sterzenbach : Ludwig Sterzenbach verletzt
Herren 30 Tiemann : Lütke, B. 7:5; 6:3
Herren 40 Eckhoff : Sommer 6:1; 6:1
Herren 50 Bolz : Bömelburg 6:1; 6:1
Herren 55-60 Herbert : Schulze 4:6; 2:6
Herren Hobby Haarhoff : Brüggemann 7:5; 6:7, 7:10
Herren Doppel Ebert/Kaufmann : Ludwig/Gerling 1:6; 1:6
Herren Doppel 30 Lütke/Tiemann : Eckhoff/Janzen 6:0; 6:0
Herren Doppel 40 Grümme/Amling : Müller, Lütke, O. 6:2; 6:1
Herren Doppel 50 Wendel/Bömelburg : Ludwig/Hering 6:0; 6:7; 8:10
Herren Doppel 55-60 Telgenbüscher/Granseuer : Schulze/Eisenbraun 4:6; 6:3; 4:10
Herren Doppel Hobby Haarhoff/Brüggeman : Kintscher/Kintscher 7:6; 7:6
Mixed Sterzenbach, J./Gerling : Ludwig/Ludwig 6:4; 6:2
Mixed 40 Wendel/Wendel : Rath/Semer 6:0; 6:1
Mixed 50 Schröder/Bolz : Sterzenbach/Sterzenbach 6:3; 6:1
Mixed 55-60 Schulze/Schulze : Bender/Bender 6:0; 6:4

Büderich gewinnt den Werler Team Cup!

weitere Infos, Bilder und Ergebnisse folgen!

Mannschaftstraining Sommer 2013

Wann Wo Wer
Mo 18:00-19:00 Uhr Platz 3 Herren 60
  18:00-20:00 Uhr Platz 4 Herren 60
Di 15:00-18:00 Uhr Platz 1 Jugend
  18:00-19:00 Uhr Platz 1 Herren 40
  18:00-20:00 Uhr Platz 2 Herren 40
  18:00-19:00 Uhr Platz 3 Herren 55
  18:00-20:00 Uhr Platz 4 Herren 55
Mi 18:00-19:00 Uhr Platz 1 Damen 50-1
  18:00-20:00 Uhr Platz 2 Damen 50-1
  18:00-19:00 Uhr Platz 3 Damen 50-2
  18:00-20:00 Uhr Platz 4 Damen 50-2
Do 18:00-20:00 Uhr Platz 1 Hobby Herren
  18:00-20:00 Uhr Platz 2 Hobby Damen
  18:00-19:00 Uhr Platz 3 Damen
  18:00-20:00 Uhr Platz 4 Damen
Fr 17:00-20:00 Uhr Platz 2 Jugend
  16:00-19:00 Uhr Platz 4 Jugend
Sa 10:00-13:00 Uhr Platz 1 Jugend

WordPress Themes