Kategorie: Sommersaison 2017

Saisonabschluss abgesagt!

Aufgrund des zu erwartenden WIRKLICH schlechten Wetters wird der diesjährige Saisonabschluss abgesagt. Das ist total schade, aber wir tun uns keinen Gefallen. Wir überlegen, ob wir den Wilfried-Sorke Cup in der Wintersaison in Werl in der Halle nachholen können. Sobald wir einen geeigneten Termin für eine Blockbuchung gefunden haben, melden wir uns!

Saisonabschluss und Wilfried Sorke Cup am 7. Oktober 2017

Am 7. Oktober 2017 begehen wir ab 13:00 Uhr den diesjährigen Saisonabschluss mit Wilfried-Sorke Cup! Wir spielen wie schon im letzten Jahr ein Schläger-Roulette!

Wir freuen uns auf zahlreiche Beteiligung!

Arbeitseinsatz am Samstag, 14. Oktober 2017

Der Arbeitseinsatz zum “Winterfestmachen” ist am Samstag, 14. Okt 2017 ab 10:00 Uhr!

Jugendtraining Sommer 2017

Training Achim Bolz (Donnerstags)
Training Achim Bolz (Freitags)
Training Ivan Renic (Freitags)


Trainer: Achim Bolz
Tel.: 0176 / 54 50 50 46
Trainingstag: jeweils Donnerstags
Ort: Büderich / Platz 4

Gruppeneinteilung:

Gruppe A
17:00 – 18:00 Uhr
Klara Hentschel
Anika Hentschel
Melina Gonda
Hannah Jagenow
Emily Kirchhoff

Trainingstermine:

April 2017 Mai 2017 Juni 2017 Juli 2017 August 2017 September 2017
  04.05. 2017 01.06. 2017 07.07. 2017 (Freitag 16:30!) 03.08. 2017 08.09. 2017 (Freitag 16:30!)
  11.05. 2017 08.06. 2017 13.07. 2017 10.08. 2017 14.09. 2017
  18.05. 2017 22.06. 2017 20.07. 2017 17.08. 2017 21.09. 2017
  27.05. 2017 30.06. 2017 (Freitag 16:30!) 27.07. 2017 24.08. 2017  
27.04. 2017       31.08. 2017  

Trainer: Achim Bolz
Tel.: 0176 / 54 50 50 46
Trainingstag: jeweils Freitags
Ort: Büderich / Platz 4

Gruppeneinteilung:

Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D
15:30 – 16:30 Uhr 16:30 – 17:30 Uhr 17:30 – 18:30 Uhr 18:30 – 19:30 Uhr
Felix Hattwig Johannes Siemens Peter Schwab Tim Blümel
Hanna Clasen Philipp Schwab Tim Becker Luca Saalmann
Marlon Lawatsch Kjell Saalmann Nicolas Sörries Jonas Braun
Jason York Jannis Bünger    
Henri Rest Maximilian Sörries    
Nico Linschulte      

Trainingstermine:

April 2017 Mai 2017 Juni 2017 Juli 2017 August 2017 September 2017
  05.05. 2017 02.06. 2017 07.07. 2017 04.08. 2017 01.09. 2017
  12.05. 2017 09.06. 2017 14.07. 2017 11.08. 2017 08.09. 2017
  19.05. 2017 16.06. 2017 21.07. 2017 18.08. 2017 15.09. 2017
  26.05. 2017 23.06. 2017 28.07. 2017 25.08. 2017 22.09. 2017
28.04. 2017   30.06. 2017      

ACHTUNG:

Die Trainingstermine der Gruppe B vom 30.06., 07.07. und 08.09.2017 finden am Donnerstag, 29.06., 06.07. und 07.09.2017 in der Zeit von 17.00-18.00 Uhr statt.


Trainer: Ivan Renic
Tel.: 0163 / 97 41 970
Trainingstag: jeweils Freitags
Ort: Büderich / Platz 3

Gruppeneinteilung:

Gruppe A Gruppe B Gruppe C
17:00 – 18:00 Uhr 18:00 – 19:00 Uhr 19:00 – 20:00 Uhr
Maja Preker Lotte Hünnies Alea Radcke
Rosa Seifert Christin Jatzek Julina Radcke
Luisa Peitzmann Victoria Sörries Franziska Stute
    Marva Durani

Trainingstermine:

April 2017 Mai 2017 Juni 2017 Juli 2017 August 2017 September 2017
  05.05. 2017 02.06. 2017 07.07. 2017 04.08. 2017 01.09. 2017
  12.05. 2017 09.06. 2017 14.07. 2017 11.08. 2017 08.09. 2017
  19.05. 2017 16.06. 2017 21.07. 2017 18.08. 2017 15.09. 2017
  26.05. 2017 23.06. 2017 28.07. 2017 25.08. 2017 22.09. 2017
28.04. 2017   30.06. 2017      

Mannschaftstraining Sommer 2017

Wann Wo Wer
Mo ./. ./. ./.
Di 18:00-20:00 Uhr Platz 1 Herren 40
  18:00-20:00 Uhr Platz 2 Herren 40
  17:00-20:00 Uhr Platz 3 Herren 60
  17:00-20:00 Uhr Platz 4 Herren 60
Mi 18:00-20:00 Uhr Platz 1 Damen 55
  18:00-20:00 Uhr Platz 2 Damen 55
  17:00-19:00 Uhr Platz 3 Damen 60
  17:00-19:00 Uhr Platz 4 Damen 60
Do 17:00-20:00 Uhr Platz 1 Herren 30
  17:00-18:00 Uhr Platz 2 Herren 30
  18:00-20:00 Uhr Platz 2 Damen
  20:00-21:30 Uhr Platz 2 Herren 40
  17:00-18:00 Uhr Platz 3 Damen 40 (Hobby)
  18:00-19:00 Uhr Platz 3 Damen 40
  19:00-20:00 Uhr Platz 3 Damen
  17:00-18:00 Uhr Platz 4 Jugend (Achim)
  18:00-20:00 Uhr Platz 4 Damen 40
Fr 17:00-20:00 Uhr Platz 3 Jugend (Ivan)
  15:30-19:30 Uhr Platz 4 Jugend (Achim)

WordPress Themes