Kategorie: Training

Mannschaftstraining Sommer 2018

Wann Wo Wer
Mo ./. Platz 1 ./.
  ./. Platz 2 ./.
  17:00-19:00 Uhr Platz 3 Herren 65
  17:00-19:00 Uhr Platz 4 Herren 65
Di 18:00-20:00 Uhr Platz 1 Herren 40
  18:00-20:00 Uhr Platz 2 Herren 40
  17:00-18:00 Uhr Platz 3 Jugend (Achim)
  18:00-20:00 Uhr Platz 3 Herren 50
  16:00-18:00 Uhr Platz 4 Jugend (Rolf)
  18:00-20:00 Uhr Platz 4 Herren 50
Mi 18:00-20:00 Uhr Platz 1 Damen 55
  18:00-20:00 Uhr Platz 2 Damen 55
  17:00-19:00 Uhr Platz 3 Damen 60 (Hobby)
  17:00-19:00 Uhr Platz 4 Damen 60 (Hobby)
Do 18:00-20:00 Uhr Platz 1 Damen 40
  18:00-20:00 Uhr Platz 2 Damen 40
  20:00-21:30 Uhr Platz 2 Herren 40
  17:00-18:00 Uhr Platz 3 Jugend (Rolf)
  18:00-19:30 Uhr Platz 3 Damen 30
  19:30-20:30 Uhr Platz 3 Herren 40
  15:30-18:30 Uhr Platz 4 Jugend (Achim)
  18:30-20:30 Uhr Platz 4 Damen 30
Fr ./. Platz 3 ./.
  15:00-17:00 Uhr Platz 2 Herren 65
  ./. Platz 3 ./.
  15:30-19:30 Uhr Platz 4 Jugend (Achim)

Jugendtraining Sommer 2018

Training Achim Bolz (Donnerstags)
Training Achim Bolz (Freitags)
Training Rolf Schröder (Dienstags)
Training Rolf Schröder (Donnerstags)


Trainer: Achim Bolz
Tel.: 0176 / 51 88 18 93
Trainingstag: jeweils Donnerstags
Ort: Büderich / Platz 4

Gruppeneinteilung:

Gruppe A Gruppe B Gruppe C
15:30 – 16:30 Uhr 16:30 – 17:30 Uhr 17:30 – 18:30 Uhr
Felix Hattwig Klara Hentschel Johannes Siemens
Hanna Clasen Anika Hentschel Philipp Schwab
Marlon Lawatsch Melina Gonda Kjell Saalmann
Lynn Kraenke Emily Kirchhoff  
Henri Rest Hannah Jagenow  

Trainingstermine:

Mai 2018 Juni 2018 Juli 2018 August 2018 September 2018
03.05. 2018 07.06. 2018 05.07. 2018 02.08. 2018 06.09. 2018
17.05. 2018 14.06. 2018 12.07. 2018 09.08. 2018 13.09. 2018
24.05. 2018 21.06. 2018 19.07. 2018 16.08. 2018 20.09. 2018
  28.06. 2018 26.07. 2018 23.08. 2018  
      30.08. 2018  

Trainer: Achim Bolz
Tel.: 0176 / 51 88 18 93
Trainingstag: jeweils Freitags
Ort: Büderich / Platz 4

Gruppeneinteilung:

Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D
15:30 – 16:30 Uhr 16:30 – 17:30 Uhr 17:30 – 18:30 Uhr 18:30 – 19:30 Uhr
Jannis Speldrich Jannis Bünger Tim Blümel Peter Schwab
Lisa Jagenow Maximilian Soerries Jonas Braun Tim Becker
Anton Bulion Sajeet Markandu Luca Saalmann Nicolas Soerries
Oliver Babik      

Trainingstermine:

Mai 2018 Juni 2018 Juli 2018 August 2018 September 2018
04.05. 2018 08.06. 2018 06.07. 2018 03.08. 2018 07.09. 2018
18.05. 2018 15.06. 2018 13.07. 2018 10.08. 2018 14.09. 2018
25.05. 2018 22.06. 2018 20.07. 2018 17.08. 2018 21.09. 2018
  29.06. 2018 27.07. 2018 24.08. 2018  
      31.08. 2018  

ACHTUNG:

Die Trainingstermine der Gruppe B vom 04.05., 25.05., 15.06. und 29.06.2018 finden am Dienstag, 08.05., 22.05., 12.06. und 26.06.2018 in der Zeit von 17.00-18.00 Uhr statt.


An diesen Tagen starten die Gruppen C und D entsprechend eine Stunde früher.


Trainer: Rolf Schröder
Tel.: 0171 / 9346260
Trainingstag: jeweils Dienstags
Ort: Büderich / Platz 4

Gruppeneinteilung:

Gruppe A Gruppe B
16:00 – 17:00 Uhr 17:00 – 18:00 Uhr
Maja Preker Lotte Hünnies
Victoria Sörries Rosa Seifert
Luisa Peitzmann Christin Jatzek
Sina Rissmann Zoe Podzun

Trainingstermine:

Mai 2018 Juni 2018 Juli 2018 August 2018 September 2018
08.05. 2018 05.06. 2018 03.07. 2018   04.09. 2018
15.05. 2018 12.06. 2018 10.07. 2018 07.08. 2018 11.09. 2018
22.05. 2018 19.06. 2018 17.07. 2018 14.08. 2018 18.09. 2018
29.05. 2018 26.06. 2018 24.07. 2018 21.08. 2018  
    31.07. 2018 28.08. 2018  

Trainer: Rolf Schröder
Tel.: 0171 / 9346260
Trainingstag: jeweils Donnerstags
Ort: Büderich / Platz 3

Gruppeneinteilung:

Gruppe A
17:00 – 18:00 Uhr
Julina Radcke
Franziska Stute

Trainingstermine:

Mai 2018 Juni 2018 Juli 2018 August 2018 September 2018
03.05. 2018 07.06. 2018 05.07. 2018 02.08. 2018 06.09. 2018
17.05. 2018 14.06. 2018 12.07. 2018 09.08. 2018 13.09. 2018
24.05. 2018 21.06. 2018 19.07. 2018 16.08. 2018 20.09. 2018
  28.06. 2018 26.07. 2018 23.08. 2018  
      30.08. 2018  

Jugendtraining Winter 2017/2018

Training Simon Sterzenbach (ungerade Kalenderwochen)
Training Achim Bolz (gerade Kalenderwochen)
Training Achim Bolz (ungerade Kalenderwochen)


Trainer: Simon Sterzenbach
Tel.: 01512 / 1651987
Trainingstag: jeweils Samstags (vierzehntägig – ungerade Kalenderwochen)
Ort: Halle Ski-Club

Gruppeneinteilung:

Gruppe 7 Gruppe 8
12:00 – 13:00 Uhr 13:00 – 14:00 Uhr
Christin Jatzek Zoe Podszun
Luisa Peitzmann Julina Radcke
Maja Preker Franzi Stute
Rosa Seifert  

Trainingstermine:

September 2017 Oktober 2017 November 2017 Dezember 2017
30.09. 2017 14.10. 2017 11.11. 2017 09.12. 2017
  28.10. 2017 25.11. 2017  
       
Januar 2018 Februar 2018 März 2018 April 2018
06.01. 2018 03.02. 2018 03.03. 2018  
20.01. 2018 17.02. 2018 17.03. 2018 14.04. 2018



Trainer: Achim Bolz
Tel.: 0176 / 51881893
Trainingstag: jeweils Samstags (vierzehntägig – gerade Kalenderwochen)
Ort: Halle Ski-Club

Gruppeneinteilung:

Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3 Gruppe 4
10:00 – 11:00 Uhr 11:00 – 12:00 Uhr 12:00 – 13:00 Uhr 13:00 – 14:00 Uhr
Felix Hattwig Johannes Siemens Sajeet Markandu Tim Becker
Hanna Clasen Philipp Schwab Jannis Bünger Peter Schwab
Marlon Lawatsch Kjell Saalmann Maximilian Sörries Nicolas Sörries
Lynn Kraenke     Luca Saalmann
Henri Rest     Jonas Braun
Nico Linschulte      

Trainingstermine:

  Oktober 2017 November 2017 Dezember 2017
  07.10. 2017 04.11. 2017 02.12. 2017
  21.10. 2017 18.11. 2017 16.12. 2017
Januar 2018 Februar 2018 März 2018 April 2018
13.01. 2018 10.02. 2018 10.03. 2018 07.04. 2018
27.01. 2017 24.02. 2017 24.03. 2017 21.04. 2017



Trainer: Achim Bolz
Tel.: 0176 / 51881893
Trainingstag: jeweils Samstags (vierzehntägig – ungerade Kalenderwochen)
Ort: Halle Ski-Club

Gruppeneinteilung:

Gruppe 5 Gruppe 6
10:00 – 11:00 Uhr 11:00 – 12:00 Uhr
  Anika Hentschel
  Klara Hentschel
  Melina Gonda
  Hannah Jagenow
  Emily Kirchhoff

Trainingstermine:

September 2017 Oktober 2017 November 2017 Dezember 2017
30.09. 2017 14.10. 2017 11.11. 2017 09.12. 2017
  28.10. 2017 25.11. 2017  
Januar 2018 Februar 2018 März 2018 April 2018
06.01. 2018 03.02. 2018 03.03. 2018  
20.01. 2018 17.02. 2018 17.03. 2018 14.04. 2018

Jugendtraining Sommer 2017

Training Achim Bolz (Donnerstags)
Training Achim Bolz (Freitags)
Training Ivan Renic (Freitags)


Trainer: Achim Bolz
Tel.: 0176 / 54 50 50 46
Trainingstag: jeweils Donnerstags
Ort: Büderich / Platz 4

Gruppeneinteilung:

Gruppe A
17:00 – 18:00 Uhr
Klara Hentschel
Anika Hentschel
Melina Gonda
Hannah Jagenow
Emily Kirchhoff

Trainingstermine:

April 2017 Mai 2017 Juni 2017 Juli 2017 August 2017 September 2017
  04.05. 2017 01.06. 2017 07.07. 2017 (Freitag 16:30!) 03.08. 2017 08.09. 2017 (Freitag 16:30!)
  11.05. 2017 08.06. 2017 13.07. 2017 10.08. 2017 14.09. 2017
  18.05. 2017 22.06. 2017 20.07. 2017 17.08. 2017 21.09. 2017
  27.05. 2017 30.06. 2017 (Freitag 16:30!) 27.07. 2017 24.08. 2017  
27.04. 2017       31.08. 2017  

Trainer: Achim Bolz
Tel.: 0176 / 54 50 50 46
Trainingstag: jeweils Freitags
Ort: Büderich / Platz 4

Gruppeneinteilung:

Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D
15:30 – 16:30 Uhr 16:30 – 17:30 Uhr 17:30 – 18:30 Uhr 18:30 – 19:30 Uhr
Felix Hattwig Johannes Siemens Peter Schwab Tim Blümel
Hanna Clasen Philipp Schwab Tim Becker Luca Saalmann
Marlon Lawatsch Kjell Saalmann Nicolas Sörries Jonas Braun
Jason York Jannis Bünger    
Henri Rest Maximilian Sörries    
Nico Linschulte      

Trainingstermine:

April 2017 Mai 2017 Juni 2017 Juli 2017 August 2017 September 2017
  05.05. 2017 02.06. 2017 07.07. 2017 04.08. 2017 01.09. 2017
  12.05. 2017 09.06. 2017 14.07. 2017 11.08. 2017 08.09. 2017
  19.05. 2017 16.06. 2017 21.07. 2017 18.08. 2017 15.09. 2017
  26.05. 2017 23.06. 2017 28.07. 2017 25.08. 2017 22.09. 2017
28.04. 2017   30.06. 2017      

ACHTUNG:

Die Trainingstermine der Gruppe B vom 30.06., 07.07. und 08.09.2017 finden am Donnerstag, 29.06., 06.07. und 07.09.2017 in der Zeit von 17.00-18.00 Uhr statt.


Trainer: Ivan Renic
Tel.: 0163 / 97 41 970
Trainingstag: jeweils Freitags
Ort: Büderich / Platz 3

Gruppeneinteilung:

Gruppe A Gruppe B Gruppe C
17:00 – 18:00 Uhr 18:00 – 19:00 Uhr 19:00 – 20:00 Uhr
Maja Preker Lotte Hünnies Alea Radcke
Rosa Seifert Christin Jatzek Julina Radcke
Luisa Peitzmann Victoria Sörries Franziska Stute
    Marva Durani

Trainingstermine:

April 2017 Mai 2017 Juni 2017 Juli 2017 August 2017 September 2017
  05.05. 2017 02.06. 2017 07.07. 2017 04.08. 2017 01.09. 2017
  12.05. 2017 09.06. 2017 14.07. 2017 11.08. 2017 08.09. 2017
  19.05. 2017 16.06. 2017 21.07. 2017 18.08. 2017 15.09. 2017
  26.05. 2017 23.06. 2017 28.07. 2017 25.08. 2017 22.09. 2017
28.04. 2017   30.06. 2017      

Mannschaftstraining Sommer 2017

Wann Wo Wer
Mo ./. ./. ./.
Di 18:00-20:00 Uhr Platz 1 Herren 40
  18:00-20:00 Uhr Platz 2 Herren 40
  17:00-20:00 Uhr Platz 3 Herren 60
  17:00-20:00 Uhr Platz 4 Herren 60
Mi 18:00-20:00 Uhr Platz 1 Damen 55
  18:00-20:00 Uhr Platz 2 Damen 55
  17:00-19:00 Uhr Platz 3 Damen 60
  17:00-19:00 Uhr Platz 4 Damen 60
Do 17:00-20:00 Uhr Platz 1 Herren 30
  17:00-18:00 Uhr Platz 2 Herren 30
  18:00-20:00 Uhr Platz 2 Damen
  20:00-21:30 Uhr Platz 2 Herren 40
  17:00-18:00 Uhr Platz 3 Damen 40 (Hobby)
  18:00-19:00 Uhr Platz 3 Damen 40
  19:00-20:00 Uhr Platz 3 Damen
  17:00-18:00 Uhr Platz 4 Jugend (Achim)
  18:00-20:00 Uhr Platz 4 Damen 40
Fr 17:00-20:00 Uhr Platz 3 Jugend (Ivan)
  15:30-19:30 Uhr Platz 4 Jugend (Achim)

Jugendtraining Winter 2016/2017

Training Ivan Renic (gerade Kalenderwochen)
Training Achim Bolz (gerade Kalenderwochen)
Training Achim Bolz (ungerade Kalenderwochen)


Trainer: Ivan Renic
Tel.: 0163 / 9741970
Trainingstag: jeweils Samstags (vierzehntägig – gerade Kalenderwochen)
Ort: Halle Ski-Club

Gruppeneinteilung:

Gruppe 1
10:00 – 11:00 Uhr
Lotte Hünnies
Christin Jatzek
Luisa Peitzmann
Maja Preker
Rosa Seifert

Trainingstermine:

September 2016 Oktober 2016 November 2016 Dezember 2016
24.09. 2016 08.10. 2016 05.11. 2016 03.12. 2016
  22.10. 2016 19.11. 2016 17.12. 2016
      31.12. 2016
Januar 2017 Februar 2017 März 2017 April 2017
14.01. 2017 11.02. 2017 11.03. 2017 08.04. 2017
28.01. 2017 25.02. 2017 25.03. 2017 22.04. 2017



Trainer: Achim Bolz
Tel.: 0176 / 51881893
Trainingstag: jeweils Samstags (vierzehntägig – gerade Kalenderwochen)
Ort: Halle Ski-Club

Gruppeneinteilung:

Gruppe 2 Gruppe 3 Gruppe 4
11:00 – 12:00 Uhr 12:00 – 13:00 Uhr 13:00 – 14:00 Uhr
Kjell Saalmann Tim Becker Jannis Bünger
Philipp Schwab Luca Saalmannn Maximilian Sörries
Johannes Siemens Peter Schwab  
  Nicolas Sörries  

Trainingstermine:

September 2016 Oktober 2016 November 2016 Dezember 2016
24.09. 2016 08.10. 2016 05.11. 2016 03.12. 2016
  22.10. 2016 19.11. 2016 17.12. 2016
      31.12. 2016
Januar 2017 Februar 2017 März 2017 April 2017
14.01. 2017 11.02. 2017 11.03. 2017 08.04. 2017
28.01. 2017 25.02. 2017 25.03. 2017 22.04. 2017



Trainer: Achim Bolz
Tel.: 0176 / 51881893
Trainingstag: jeweils Samstags (vierzehntägig – ungerade Kalenderwochen)
Ort: Halle Ski-Club

Gruppeneinteilung:

Gruppe 5 Gruppe 6 Gruppe 7 Gruppe 8
10:00 – 11:00 Uhr 11:00 – 12:00 Uhr 12:00 – 13:00 Uhr 13:00 – 14:00 Uhr
Hanna Clasen Anika Hentschel Alea Radcke Tim Blümel
Felix Hattwig Klara Hentschel Julina Radcke Jonas Braun
Marlon Lawatsch Melina Gonda Franziska Stute  
Nico Linschulte Hannah Jagenow Marwa Durani  
Henri Rest Emily Kirchhoff    
Jason York      

Trainingstermine:

  Oktober 2016 November 2016 Dezember 2016
  01.10. 2016 12.11. 2016 10.12. 2016
  15.10. 2016 26.11. 2016 24.12. 2016
  29.10. 2016    
Januar 2017 Februar 2017 März 2017 April 2017
07.01. 2017 04.02. 2017 04.03. 2017 01.04. 2017
21.01. 2017 18.02. 2017 18.03. 2017 15.04. 2017
      29.04. 2017

Jugendtraining Sommer 2016

Training Achim Bolz (Donnerstags)
Training Achim Bolz (Freitags)
Training Achim Bolz (Probetraining Montags)


Trainer: Achim Bolz
Tel.: 0176 / 54 50 50 46
Trainingstag: jeweils Donnerstags
Ort: Büderich / Platz 4

Gruppeneinteilung:

Gruppe A Gruppe B Gruppe C
15:00 – 16:00 Uhr 16:00 – 17:00 Uhr 17:00 – 18:00 Uhr
  Philipp Schwab Melina Gonda
  Kjell Saalmann Anika Hentschel
  Jannis Bünger Klara Hentschel
  Johannes Siemens Hannah Jagenow
  Maximilian Sörries Emily Kirchhoff

Trainingstermine:

April 2016 Mai 2016 Juni 2016 Juli 2016 August 2016 September 2016
  05.05. 2016 02.06. 2016 07.07. 2016 04.08. 2016 01.09. 2016
  12.05. 2016 09.06. 2016 14.07. 2016 11.08. 2016 08.09. 2016
  19.05. 2016 16.06. 2016 21.07. 2016 18.08. 2016 15.09. 2016
  26.05. 2016 23.06. 2016 28.07. 2016 25.08. 2016 22.09. 2016
28.04. 2016   30.06. 2016     29.09. 2016

Trainer: Achim Bolz
Tel.: 0176 / 54 50 50 46
Trainingstag: jeweils Freitags
Ort: Büderich / Platz 4

Gruppeneinteilung:

Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D
15:30 – 16:30 Uhr 16:30 – 17:30 Uhr 17:30 – 18:30 Uhr 18:30 – 19:30 Uhr
Lotte Hünnies Lukas Böhmer Nicolas Sörries Jonas Braun
Maja Preker Sabrina Haumann Tim Becker Tim Blümel
Rosa Seifert Britta Jedfeld Luca Saalmann  
Victoria Sörries Jana Gonda Peter Schwab  
Luisa Peitzmann      
Christin Jatzek      

Trainingstermine:

April 2016 Mai 2016 Juni 2016 Juli 2016 August 2016 September 2016
  06.05. 2016 03.06. 2016 01.07. 2016 05.08. 2016 02.09. 2016
  13.05. 2016 10.06. 2016 08.07. 2016 12.08. 2016 09.09. 2016
  20.05. 2016 17.06. 2016 15.07. 2016 19.08. 2016 16.09. 2016
  27.05. 2016 24.06. 2016 22.07. 2016 26.08. 2016 23.09. 2016
29.04. 2016     29.07. 2016   30.09. 2016

Trainer: Achim Bolz
Tel.: 0176 / 54 50 50 46
Trainingstag: jeweils Montags
Ort: Büderich / Platz 4

Gruppeneinteilung:

Gruppe A
15:00 – 16:30 Uhr
Hanna Clasen
Felix Hartwig
Shari Lange
Marlon Lawatsch
Henri Rest
Dylan York
Jayson York

Trainingstermine:

Mai 2016 Juni 2016 Juli 2016 August 2016 September 2016
  06.06. 2016 04.07. 2016 01.08. 2016 05.09. 2016
  13.06. 2016 11.07. 2016 08.08. 2016 12.09. 2016
23.05. 2016 20.06. 2016 18.07. 2016 15.08. 2016 19.09. 2016
30.05. 2016 27.06. 2016 25.07. 2016 22.08. 2016 26.09. 2016
      29.08.2016  

Mannschaftstraining Sommer 2016

Wann Wo Wer
Mo 18:00-20:00 Uhr Platz 3 Herren
  18:00-20:00 Uhr Platz 4 Damen
Di 18:00-20:00 Uhr Platz 1 Herren 40
  18:00-20:00 Uhr Platz 2 Herren 40
  17:00-19:00 Uhr Platz 3 Herren 60
  17:00-19:00 Uhr Platz 4 Herren 60
Mi 18:00-20:00 Uhr Platz 1 Damen 55
  18:00-20:00 Uhr Platz 2 Damen 55
  17:00-19:00 Uhr Platz 3 Damen 60
  17:00-20:00 Uhr Platz 4 Damen 60
Do 18:00-20:00 Uhr Platz 1 Herren
  18:00-20:00 Uhr Platz 2 Damen
  18:00-20:00 Uhr Platz 3 Damen 40
  16:00-18:00 Uhr Platz 4 Jugend (Achim)
  18:00-20:00 Uhr Platz 4 Damen 40
Fr 15:30-19:30 Uhr Platz 4 Jugend (Achim)
Sa 10:00-12:00 Uhr Platz 4 Jugend (Sven)

Start des Jugendtrainings am 28. April 2016

Das Jugendtraining startet in dieser Sommersaison am 28. April 2016. Die Trainingspläne werden ebenfalls zeitnah online gestellt!

Wintertraining der Jugend 2015

Das Wintertraining bei Achim startet am 29. September 2015 bzw. 3. Oktober 2015. Die genauen Termine und Gruppeneinteilungen gibt es hier.

Das Training bei Roland in Höingen startet am Donnerstag, den 1. Oktober 2015!

WordPress Themes